HVD-Niedersachen vor Ort in Weser-Ems

Hier haben wir für Sie die Kontaktdaten der Regional-, Kreis- und Ortverbände im Bereich Weser-Ems zusammengestellt.

Aktuell

Aufgrund der Coronakrise fallen alle Zusammenkünfte bis auf weiteres aus. 

Sobald es wieder erlaubt ist und uns vernünftig erscheint, werden wir unsere Aktivitäten wiederaufnehmen. Bis dahin bemühen wir uns, einige unserer Veranstaltungen auf virtuelle Formate umzustellen. Wenn Sie über solche Angebote in der Region per E-Mail informiert werden wollen, melden Sie sich bitte beim Vorsitzenden des Regionalverbandes, Herbert Zinnow: zinnow@humanisten.de.

Kontaktdaten

Regionalverband Weser-Ems
Vorsitzender und Koordinator Freiwilligenarbeit Herbert Zinnow
Mail: zinnow@humanisten.de I Telefon: 04931 99 21 24

Kreisverband Ostfriesland, Kontaktstellen
Mail: ostfriesland@humanisten.de
Norden: Herbert Zinnow, Vorsitzender I Telefon: 04931 99 21 24
Emden: Detlef Warnecke, Telefon: 04921 574 88

Kreisverband Wesermarsch
Mail: wesermarsch@humanisten.de
Christiane von Perger, Telefon: 04404 5125
Hergen Paradies, Telefon: 04401 71272

Ortsverband Bramsche I Telefon: 05461 3182 I Mail: bramsche@humanisten.de

Ortsverband Delmenhorst I Telefon: 0152 55950967 I Mail: delmenhorst@humanisten.de

Ortsverband Oldenburg I Telefon: 0441 98485030 I Mail: oldenburg@humanisten.de

Ortsverband Osnabrück I Telefon: 0541 131882 I Mail: osnabrueck@humanisten.de

Wilhelmshaven-Friesland I Telefon: 04421 37190 I Mail: wilhelmshaven-friesland@humanisten.de

Humanistisches Zentrum Weser-Ems

In Oldenburg befindet sich das Humanistische Zentrum Weser-Ems.

Vor Ort steht Ihnen hier unser Mitarbeiter Lutz Renken als Ansprechpartner zur Verfügung:
Donnerschweer Str. 58 I 26123 Oldenburg I Telefon: 0441 99861391 I Mail: weser-ems@humanisten.de

Kennenlernen – Gesprächskreise und mehr

Sie möchten unseren Verband in zwangloser Runde kennenlernen? Sie haben Fragen an uns? In der Region Weser-Ems haben sich inzwischen vier regelmäßig stattfindende Gesprächskreise etabliert: Emden (KV Ostfriesland), Oldenburg, Osnabrück, Wilhelmshaven (KV Wilhelmshaven-Friesland, Kontakt: 04421 37190 oder per Mail: wilhelmshaven-friesland@humanisten.de). Sprechen Sie uns an, wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Jugendfeiern Weser-Ems

Alle Informationen zu unseren Jugendfeiern im Bereich Weser-Ems finden Sie hier...

Falls Sie Fragen haben sprechen Sie uns einfach an: Telefon: 0511 167 691 60 I Mail: zentrale@humanisten.de