HVD-Niedersachen vor Ort in Weser-Ems

Hier haben wir für Sie die Kontaktdaten der Regional-, Kreis- und Ortverbände im Bereich Weser-Ems zusammengestellt.

Kontaktdaten

Regionalverband Weser-Ems I Telefon: 04931 992124 I Mail: zinnow@humanisten.de

Kreisverband Ostfriesland I Telefon: 04931 992124 I Mail: ostfriesland@humanisten.de
Termine und Mitteilungen des Kreisverbandes finden Sie hier...

Kreisverband Wesermarsch I Telefon: 04404 5125 I Mail: wesermarsch@humanisten.de

Ortsverband Bramsche I Telefon: 05461 3182 I Mail: bramsche@humanisten.de

Ortsverband Delmenhorst I Telefon: 0152 55950967 I Mail: delmenhorst@humanisten.de

Ortsverband Ganderkesee I Telefon: 04221 987142 I Mail: ganderkesee@humanisten.de

Ortsverband Oldenburg I Telefon: 0441 882943 I Mail: oldenburg@humanisten.de

Ortsverband Osnabrück I Telefon: 0541 131882 I Mail: osnabrueck@humanisten.de

Ortsverband Wilhelmshaven-Friesland I
Telefon: 04421 37190 I Mail: wilhelmshaven-friesland@humanisten.de

Humanistisches Zentrum Weser-Ems

In Oldenburg befindet sich das Humanistische Zentrum Weser-Ems.

Vor Ort steht Ihnen hier unser Mitarbeiter Lutz Renken als Ansprechpartner zur Verfügung:
Donnerschweer Str. 58 I 26123 Oldenburg I Telefon: 0441 99861391 I Mail: weser-ems@humanisten.de

Kennenlernen – Gesprächskreis Oldenburg

Sie möchten unseren Verband in zwangloser Runde kennenlernen? Sie haben Fragen an uns?

Jeden 2. Mittwoch im Monats findet um 19.30 Uhr im Humanistischen Zentrum Weser-Ems ein offener Gesprächskreis statt. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Jugendfeiern Weser-Ems

Alle Informationen zu unseren Jugendfeiern im Bereich Weser-Ems finden Sie hier...

Falls Sie Fragen haben sprechen Sie uns einfach an: Telefon: 0511 167 691 60 I Mail: zentrale@humanisten.de

JuHus Weser-Ems organisieren sich – seid dabei!

Wir Teamer und viele Teilnehmer der Jugendfeiern im Nordwesten wollen regelmäßige Aktivitäten organisieren. In den letzten Jahren wurde die Gruppe der interessierten Jugendlichen im Raum Weser-Ems, die bei den Jugendfeiervorbereitungen für Oldenburg, Osnabrück und Bremen helfen, stetig größer.

Wir sind nun um die 20 Leute und möchten beginnen, nicht nur als Teamer die Jugendfeier mit durchzuführen, sondern nun auch andere Aktivitäten zu organisieren. Wir freuen uns sehr, dass wir die Möglichkeit bekommen, unseren eigenen Jugendverband zu gründen.

Wir haben schon einige Ideen für Projekte, die wir endlich durchführen möchten! Wir möchten alle interessierte Jugendliche, die bei uns reinschnuppern oder aktiv mitmachen möchten, einladen, sich mit uns zu treffen!

Kontakt: alexander.warnecke@gmx.de​